Высокий уровень защиты

«От сердца к сердцу»

«От сердца к сердцу»
31.10.2011

1 июня 2011 года в День защиты детей сотрудники предприятия приехали в республиканский центр приема крови. Более 700 охранников нашего предприятия со всей республики добровольно стали донорами для детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

Одновременно в этот день сдача крови проводилась в 8 городах Республики: Уфа, Стерлитамак, Ишимбай, Нефтекамск, Дюртюли, Янаул, Октябрьский, Туймазы.

Сдача крови – это важный и самоотверженный поступок особенно, если это касается детских жизней.

– Дети – это самое святое, что есть в нашей жизни и они особенно беззащитны и беспомощны в сложных ситуациях, – говорит Сергей Демченко, директор ЧОП «САФЕТИ ТЭК» – не секрет, что много больных детей, например, лейкемией, где необходим определенный объем крови.

–  В этом году это уже вторая благотворительная акция Совета. Первая – по передаче оборудования для детской республиканской клинической больницы проведена 10 февраля, –  говорит  сопредседатель Координационного совета Андрей Борисов. – Сегодня с радостью мы принимаем участие во втором таком благородном мероприятии. Сдача крови –  это важный и самоотверженный поступок особенно, если это касается детских жизней.

Кровь необходима для многих медицинских операций. Но чтобы стать донором необходимо обладать не только искренним желанием помочь людям, но и крепким здоровьем.



– Кровь постоянно нужна и постоянно востребована, поскольку это короткоживущий компонент, – рассказывает Елена Стрельникова, заместитель главного врача по медицинской части республиканской станции переливания крови. – Мы надеемся, что этот благородный порыв и желание помочь кому-то будет неоднократным.

Часть сотрудников сдавала кровь в специально-оборудованном мобильном центре переливания крови, который выезжает по необходимости практически во все уголки республики. Прошедшие медицинскую процедуру охранники с воодушевлением рассказывают о своих впечатлениях.



– Я чувствую удовлетворение от того, что, сдав кровь, я оказываю помощь нуждающимся в ней, – сказал начальник отряда ЧОП «САФЕТИ ТЭК» Николай Кузнецов.

Директор ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» Демченко С.Н. уверяет, что теперь подобные акции станут доброй традицией нашего предприятия. А всем сотрудникам, принявшим участие в акции, объявлена благодарность и денежное поощрение.


Другие публикации