Высокий уровень защиты

Директор ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» Демченко Сергей Николаевич Военным комиссариатом Республики Башкортостан награжден грамотой.

Директор ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» Демченко Сергей Николаевич Военным комиссариатом Республики Башкортостан награжден грамотой.
15.10.2012

«Кавказ-2012» — стратегические командно-штабные учения Южного военного округа, которые проходили 17-23 сентября 2012 года в завершение летнего периода обучения в Вооружённых Силах.

Тема учений — совершенствование практических навыков командного состава и штабов в планировании и применении войск в условиях равнинно-степной местности с использованием перспективных автоматизированных систем управления, применением высокоточного оружия и новых образцов вооружения.

Практические действия войск отрабатывались на четырёх полигонах: Прудбой, Капустин Яр, Ашулук и Раевское. От Сухопутных войск в КШУ приняли участие около 8 тысяч военнослужащих, около 200 единиц вооружения и военной техники, около 100 единиц артиллерийских орудий.

Данное учение для Вооруженных Сил РФ стало основным и итоговым этапом проведения комплекса командно-штабных учений и тренировок органов военного управления в 2012 году, направленных на повышение качества управления войсками и апробацию современных автоматизированных систем.

В ходе учения отрабатывались учебно-боевые задачи по подготовке и применению группировок войск (сил) для обеспечения военной безопасности в Юго-Западном регионе России.

Основная цель учения — совершенствование практических навыков командного состава и штабов в планировании и применении войск (сил) в условиях равнинно-степной местности с использованием перспективных автоматизированных систем управления, применением высокоточного оружия и новых образцов вооружения.

(Источник: Министерство обороны Российской Федерации)


Другие публикации