Высокий уровень защиты

Трудовые будни работников ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» в октябре 2012 года

Трудовые будни работников ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» в октябре 2012 года
31.10.2012

1. О предотвращении хищения нефтепромыслового оборудования на объекте ООО «Башнефть - Добыча».

22 октября 2012 г. экипажем мобильной группы отряда охраны № 18 ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» в ходе патрулирования отдалённых объектов нефтедобычи ОАО АНК «Башнефть» на территории скважины № 2369 нефтегазодобывающего управления «Арланнефть», в 300 метрах от деревни Новая Мушта Краснокамского района РБ, было обнаружено хищение металлической подставки под нефтяной коллектор.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции МВД России по Краснокамскому району Республики Башкортостан. До приезда сотрудников полиции мобильная группа отряда охраны обследовала прилегающую к объекту территорию и «по горячим следам» проследовала в деревню Новая Мушта, где совместно с участковым уполномоченным полиции обнаружила похищенную подставку в пункте приёма металлолома.

В настоящее время из показаний работника пункта приема металлолома все фигуранты, причастные к хищению установлены и дали признательные показания сотрудникам полиции по факту кражи с охраняемого объекта.

Руководством нефтегазодобывающего управления «Арланнефть» подано заявление в отдел полиции МВД России по Краснокамскому району Республики Башкортостан. Факт хищения зарегистрирован в «Книге учета сообщений о преступлениях» № 4208 от 24.10.2012 года. Сотрудниками полиции ведётся следствие.

2. О предотвращении хищения на объекте ООО «Приютовское УНСМ».

22 октября 2012г. сотрудниками отряда охраны № 22 ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» на территории законсервированной производственной площадки ООО «Приютовское Управление НефтеСтройМонтаж» задержан мужчина, который из здания столовой пытался похитить 15 оконных металлических решеток.

Задержанный передан участковому уполномоченному полиции Отдела МВД России по Бижбулякскому району РБ. Металлические решётки возвращены собственнику. По факту попытки хищения Заказчиком подано заявление в правоохранительные органы, зарегистрированное в «Книге учета сообщений о преступлениях» 22.10.2012 г. за № 3118.

3. О задержании нарушителя Правил дорожного движения, сбившего велосипедиста.

22 октября 2012 года экипаж мобильной группы отряда охраны № 3 ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» при патрулировании межзаводских трубопроводов ОАО «Уфаоргсинтез» стал очевидцем дорожно-транспортного происшествия, в котором автокран марки «МАЗ» на Бирском тракте на круговом движение в сторону ОАО «Уфанефтехим» сбил велосипедиста, двигавшегося в попутном направлении.

Водитель автокрана не остановился и продолжил движение по направлению к заводу ОАО «Уфанефтехим». Увидев, что водитель автокрана покидает место дорожно-транспортного происшествия, охранники мобильной группы проявили гражданскую сознательность, вызвали скорую медицинскую помощь и, догнав на служебном автомобиле правонарушителя в районе ТЭЦ-4, задержали и передали его инспектору дорожно-патрульной службы. Пострадавший бригадой городской скорой медицинской помощи был госпитализирован в городскую клиническую больницу № 18.

4. О задержании угонщика автомобиля на охраняемом объекте.

24 октября 2012 г. на территории, прилегающей к нефтесборному парку «Сергеевка» ООО «Башнефть - Добыча», сотрудниками отряда охраны № 20 ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» задержан и передан сотрудникам полиции гражданин «Б» за попытку угона с внешней автостоянки автомашины «ВАЗ-21114», принадлежащей оператору нефтесборного парка. Заявление по факту попытки угона автомобиля зарегистрировано в «Книге учета сообщений о преступлениях» № 9903 от 23.10.2012 г. отдела полиции МВД России по Уфимскому району Республики Башкортостан.


Другие публикации