Высокий уровень защиты

ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» продолжает активно развиваться

11.12.2012
Поэтому, согласно приказа директора ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» Демченко  С. Н. от 11 марта 2012 года № 178 был создан отдел мотивации и оплаты труда.
В состав, которого вошли:
  • начальник отдела;
  • экономист по труду;
  • юрисконсульт.

В рамках своей компетенции отдел решает задачи связанные с созданием и внедрением системы мотивации и современных систем оплаты труда;

Разработка штатных расписаний компании – на основании заключенных договоров на охрану объектов Заказчика формируются структурные подразделения, и разрабатываются штатные расписания.

Одной из задач отдела является нормирование труда - с помощью нормирования труда определяется мера затрат труда на выполнение определенного объема работы в заданных условиях. Мера затрат может быть выражена временем, объемом работы, численностью работников и объектов обслуживания. Норма численности работников — это необходимое количество работников для выполнения предусмотренного объема работы в единицу времени.

Формирование фонда заработной платы. Фонд заработной платы - это сумма денежных средств, предназначенная для заработной платы работников компании. Фонд по-прежнему является одной из самых значительных статей издержек производства и обращения. Для планомерного использования средств фонда заработной платы на предприятии составляется бюджет. Бюджет рассчитывается на год и по кварталам.

Разработка системы трудовых показателей - источниками информации для анализа трудовых затрат служат:

  • план по труду, статистическая отчетность "Отчет по труду";
  • данные табельного учета и отдела кадров.

Основными унифицированными формами первичной документации по учету труда и его оплаты являются:

  • приказы (распоряжения) о приеме на работу, переводе на другую работу, предоставлении отпуска, прекращении трудового договора (контракта) (ф. № Т-1, Т-5, Т-6, Т-8);
  • личная карточка (ф. № Т-2);
  • табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы (ф. № Т-12).

Уровень обеспеченности компании персоналом определяется сравнением фактического количества работников по категориям и специальностям с плановой потребностью. Особое внимание уделяется при этом обеспеченности компании кадрами наиболее важных для оказания услуг специальностей.

Осуществление контроляза соблюдением в компании трудового законодательства. Разрешение трудовых споров.

Формирование установленной отчетности – отчетность формируется по окончанию периода по основным показателям, таким как численность, фонд заработной платы.

Руководство ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» желает отделу мотивации и оплаты труда совершенствоваться, развиваться, применять свои знания и умения на практике, добиваться достижения поставленных задач и поднимать наше предприятие к вершинам успеха и стабильности! 


Другие публикации