Высокий уровень защиты

15 февраля – 25 Годовщина Дня памяти ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

15 февраля – 25 Годовщина Дня памяти ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ
15.02.2014

Война на территории Афганистана показала, что наши парни достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны. Мы отдаем дань уважения всем участникам тех событий.

15 февраля 2014 года в адрес ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» поступило информационное обращение от заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Республике Башкортостан, заместителя председателя Координационного совета при МВД по РБ А.П. Попова со следующей информацией:
Сегодня вся Россия отмечает День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов. В этот день четверть столетия назад Советские войска вышли из Афганистана. В истории Башкортостана Афганская война осталась тяжелой страницей - в ней приняли участие более девяти с половиной тысяч наших земляков, 343 из которых не вернулись домой. День 15 февраля – это дань памяти всем погибшим, выражение глубокого уважения и благодарности всем вернувшимся домой.

Не малая доля ветеранов той войны трудоустроено в негосударственных структурах безопасности, частных охранных организациях.
От имени руководства МВД по РБ поздравляю вас с 25-летием вывода советских войск из Афганистана.
Данное событие ознаменовало окончание одной из самых кровопролитных войн второй половины ХХ века, которая длилась целых 10 лет. Таким образом, Советский Союз выполнил обязательства по Женевским соглашениям об урегулировании положения вокруг Демократической Республики Афганистан, заключенным в апреле 1988 года.
 

Сегодня мы вспоминаем наших соотечественников, героически погибших в сражениях Афганской войны. Мы должны помнить и чтить их – офицеров и солдат, исполнявших священный долг перед Отечеством, и передать грядущим поколениям всю правду о войне и ее героях.

Дорогие ветераны Афганской войны! Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и мира Вам и Вашим близким!


С Уважением,
Заместитель начальника полиции
по охране общественного порядка МВД по РБ,
Заместитель Председателя КС при МВД по РБ А.П. Попов


Другие публикации