Высокий уровень защиты

11 марта - День сотрудников частных охранных организаций!

11 марта  - День сотрудников частных охранных организаций!
11.03.2014

«Интересно, что только в 2009 году в Едином справочнике профессий РФ появилась новая строка — "охранник". Между тем, уже к началу 2010 года в России действовало 27,5 тысячи частных охранных организаций (ЧОО) и работали почти 720 тысяч лицензированных охранников. По данным на 2011 год, ЧОО обеспечивали безопасность почти полумиллиона объектов, а в штате охранных организаций числились 641 тысяча сотрудников. 183 тысячи из них работали с использованием оружия.
К празднующим сегодня могут присоединиться и телохранители. Несмотря на то, что эта профессия не имеет официального статуса, фактически она давно существует в нашей стране: в настоящее время в России насчитывается более 8 тысяч телохранителей, работающих на постоянной основе».

11 марта 2014 года в адрес ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» поступило поздравительное обращение от заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Республике Башкортостан, заместителя председателя Координационного совета при МВД по РБ А.П. Попова со следующей информацией:

Руководителям
частных охранных организаций
Республики Башкортостан

Сердечно поздравляю вас с днем сотрудников частных охранных организаций. Вы - представители цивилизованной и четко организованной структуры негосударственной охраны, квалифицированный специалист сферы безопасности, щит родного города, республики, страны. Для вас всегда остаются первостепенными понятия чести и долга перед Родиной. Вы способствуете поддержанию законного порядка, вносите неоценимый вклад в оздоровление криминогенной обстановки в стране. Благодарим вас за мужество, самоотдачу, находчивость, оперативность, за ревностное исполнение служебных обязанностей и профессионализм.

Желаем вам всяческих успехов, удачи - в личной жизни и в работе! Пусть ваша помощь всегда будет своевременной, а ваша безупречная служба приносит пользу всему обществу!

Заместитель председателя КС при МВД по РБ,
Заместитель начальника полиции
по охране общественного порядка МВД по РБ А.П. Попов
11 марта 2014 года
исх. № 13/460
 


Другие публикации