Высокий уровень защиты

Информационное обращение ЦЛРР МВД по РБ

Информационное обращение ЦЛРР МВД по РБ
22.09.2014

В адрес ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» поступило информационное обращение от начальника Центра ЛРР МВД по РБ Загидуллина Р.Р., со следующей информацией:

Руководителям
частных охранных организаций
Республики Башкортостан

ОБРАЩЕНИЕ

МВД России информирует, что на всей территории Российской Федерации отмечается осложнение криминогенной обстановки связанной с нападениями на перевозчиков денежных средств (инкассаторов, сотрудников частных охранных организаций, обеспечивающих безопасность транспортировки денежной наличности).

26 августа текущего года в г. Москве во время перевозки на служебной автомашине ЧОО «Центр-Альфа», денежных средств в сумме 1 млн. 500 тыс. долларов США, стажер-водитель указанной организации под угрозой применения огнестрельного оружия ограниченного поражения завладел денежными средствами.

В г. Нижний Новгород в ночь на 27 августа двое неизвестных в масках под угрозой предмета похожего на автомат, нанесли бейсбольной битой побои работнику ЧОО и завладели двумя сумками с денежными средствами в размере 60 млн. рублей.

В г. Костроме 28 августа в непосредственной близости от входа в ООО КБ «Конфиденс банк» трое неизвестных в медицинских масках под угрозой применения оружия напали на работников ООО ЧОП «Рубеж-ВЛ» и похитили из автомашины, используемой для инкассации сумку с денежными средствами в размере 15 млн. рублей.

Анализ показывает, что в большинстве случаев работники частных охранных организаций не были вооружены служебным оружием, действовали не профессионально.
В целях повышения эффективности охранных мероприятий,

ПРОШУ:

  1. Провести учения с персоналом ЧОО по отражению нападений на работников, перевозящих денежные средства, выработать дополнительные меры по обеспечению их безопасности;
  2. Проводить ежедневные инструктажи с заступающим нарядом о бдительном несении службы, проверять знания по действиям работников при возникновении чрезвычайных ситуаций;
  3. По возможности при обеспечении безопасности транспортировки денежных наличностей, усилить наряды выставлением дополнительных сил, вооруженных служебным оружием;
  4. О проделанной работе проинформировать Центр ЛРР МВД по РБ до 03.10.2014 г. факс: (347) 2-79-35-20, электронный адрес: lrr-ufa@yandex.ru.

Начальник Центра ЛРР МВД по РБ Р.Р. Загидуллин

исх. № 13/1893
от 02.09.2014 г.


Другие публикации