Высокий уровень защиты

Первая спартакиада среди сотрудников ЧОП

Первая спартакиада среди сотрудников ЧОП
02.10.2010

spart_chop1 Целый день лучшие охранники республики демонстрировали силу и выносливость. Началась спартакиада со стрельбы из боевого оружия в стрелковом тире «Динамо». Первым стал сотрудник ЧОО «Центурион Лонге» Фугин В.Н., вторым – Платонов А.Ю. из ЧОП «САФЕТИ-ТЭК», а третьим – Жамантаев В.А. из ЧОП «Атлант Безопасность».

spart_chop3После торжественного открытия, действие переместилось на дорожки стадиона, где участники проявили себя в легкоатлетических дисциплинах, перетягивании каната и гиревом спорте. Победителем в челночном беге 10х10 стал Заболовский С.Е. из «САФЕТИ-ТЭК», вторым – Мухаметкулов И.Я. из «Атлант Безопасность», бронзовую медаль завоевала единственная представительница слабого пола, которая соревновалась наравне с мужчинами – Вера Белышева, сотрудница ЧОП «Мир Центр». Далее следовали забеги на дистанцию 1000 метров, где места распределились следующим образом: 1 место – Исаев А.В. («Вершина»), 2 место – Омельченко В.А. («САФЕТИ-ТЭК»), 3 место – Васильев С.А. («Вершина»).

Наибольшее оживление болельщиков вызвали соревнования по гиревому спорту. Абсолютным чемпионом стал сотрудник «Вершины» Кузьмин М.Ф., он поднял гири сто двадцать раз. Второе место и шестьдесят четыре подъема у Погорелова В.М. («САФЕТИ-ТЭК»), третье место и шестьдесят подъемов у Ежова А.А. из «Центурион-Лонге».

spart_chop4Когда программа подошла к командным соревнованиям по перетягиванию каната, накал страстей на трибунах достиг максимальной отметки. Болельщики переживали за своих спортсменов так, как будто это олимпийские соревнования. Да и сама борьба была нешуточной. В итоге первое место вырвал «Волкодав-2», на втором – «САФЕТИ-ТЭК», «Вершина» – третьи.

Затем действие переместилось в зал спортивно-демонстрационного комплекса «Динамо», где семейные пары с детьми соревновались в веселой эстафете. Первыми дошли до финиша семья Каримовых («Вершина»), вторыми – семья Кунакбаевых («Батыр», г. Стерлитамак), третьими – семья Шакировых («Центурион-Лонге»).

spart_chop5После эстафеты настал самый волнительный момент – церемония награждения. Бронзовую медаль в общекомандном зачете завоевала команда частного охранного предприятия «Атлант Безопасность», серебряным призером стало ЧОП «Вершина», а золотую медаль и кубок победителя получила команда ЧОП «САФЕТИ-ТЭК». Все призеры получили медали, грамоты, кубки и ценные подарки, а призеры в стрельбе – специальные призы от Негосударственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Динамо».

Завершился праздник спорта великолепным концертом от детской студии «Бэби-шлягер» и ансамбля «Мьюзет»

spart_chop6По признанию победителя соревнований – руководителя ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» - Энвера Гилязова, подобные спартакиады необходимы, так как дают возможность продемонстрировать боевую силу сотрудников, развивают корпоративный дух и сплачивают не только каждый конкретный коллектив, но и все предприятия охранной сферы.

- Хотелось бы сказать большое спасибо организаторам: Координационному совету при МВД РБ по взаимодействию с ЧОП и обществу «Динамо». Ведь нам необходимы спортивные, физически здоровые и выносливые сотрудники, поэтому на недавнем совещании директоров ЧОП республики предложение о вступлении сотрудников охранных предприятий в общество «Динамо» было воспринято с воодушевлением. И, конечно же, мы очень ждем подобную спартакиаду по зимним видам спорта.


Другие публикации