Высокий уровень защиты

Проведена благотворительная акция «От сердца к Сердцу».

Проведена благотворительная акция «От сердца к Сердцу».
09.12.2011

В период с 5 по 8 декабря 2011 года в Центре переливания крови городской больницы скорой медицинской помощи № 22 (г. Уфа, ул. Батырская, 41/1), было организовано повторное проведение благотворительной акции «От Сердца к Сердцу» по сдаче донорской крови больным и детям, в том числе с онкологическими заболеваниями.

В первую очередь были приглашены работники, у кого была принята донорская кровь в ходе проведения первой благотворительной акции «От Сердца к Сердцу» 1 июня 2011 года.


Прибытие участников акции в Центр переливания крови осуществлялось организованно на служебном автотранспорте ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» от административного здания по адресу: г. Уфа, ул. Л. Толстого,11.

В дни проведения благотворительной акции «От Сердца к Сердцу» по сдаче донорской крови больным детям, проявив высокий уровень нравственности и гуманизма, приняли участие 279 работников ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК», в том числе:

  • в Центре переливания крови городской больницы скорой медицинской помощи № 22 (г.Уфа, ул. Батырская, 41/1) - 251 человек;
  •  в районах РБ – 28 человек.

Фактически сдали кровь 212 человек, в том числе в г. Уфе – 184 человека.

Донор – это обычный человек, охранник или бизнесмен, студент или домохозяйка, верующий или атеист, который помнит, что он живет еще и для того, чтобы спасать чужие жизни, как правило, совершенно незнакомых ему людей. У него появляется особый смысл – дарить здоровье, а порой даже жизнь тем, кто попал в беду, и обретать при этом «кровных крестников» - братьев, сестер, детей… Всем участникам акции в соответствии с Законодательством Российской Федерации будет представлено дополнительно два оплачиваемых дня отдыха по желанию работника.

Администрация ГБУЗ Республиканской станции переливания крови в лице заместителя главного врача Стрельниковой Елены Васильевны выражает благодарность руководству ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» за повторную представленную возможность проведения донорской акции, за неравнодушие и искреннее желание помочь!

«И, конечно, спасибо донорам! Благодаря вашему участию, жизненно важные компоненты крови получат те, кому это так необходимо. В эти дни вы отдали частичку себя для того, чтобы сердце другого взрослого или пока ещё совсем маленького человека продолжало биться!» - выразила свое отношение к благотворительной акции «От Сердца к Сердцу» Е.В. Стрельникова.


Другие публикации