Высокий уровень защиты

Мы относимся к порученной работе ответственно, какой бы «горящей» она не была

Мы относимся к порученной работе ответственно, какой бы «горящей» она не была
11.01.2012

ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» это общество с ограниченной ответственностью, но сотрудники, работающие в нем, ответственные без ограничений, и благодаря этим замечательным качествам наша организация является одной из ведущих на рынке охранных услуг Башкирии.

Основными Заказчиками охранных услуг являются ОАО АНК «Башнефть» и ОАО «Башкирэнерго», а это производства повышенной пожарной опасности, поэтому так важно соблюдение внутриобъектового режима, установленного на этих объектах, контроль за соблюдением которого возложен на сотрудников охраны договорными обязательствами.

Так же договорными обязательствами на наших сотрудников возложено:  «Обеспечивать соблюдение установленных правил пожарной безопасности на постах силами работников Исполнителя во время несения ими службы, а в случае обнаружения на объекте пожара или срабатывания охранно-пожарной сигнализации вследствие технической неисправности немедленно сообщать об этом в пожарную часть и принимать меры к ликвидации пожара и последствий технической неисправности охранно-пожарной сигнализации».

Во исполнение приказа №645 МЧС РФ «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций» 12 декабря 2007 года и для успешного исполнения договорных обязательств перед Заказчикам в отрядах охраны организовано обучение пожарно-техническому минимуму по рекомендованной программе обучения.

Согласно методических рекомендаций сотрудники ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» на теоретических занятиях изучили:
- порядок сообщения о пожаре;
- приемы тушения пожара до прибытия пожарных подразделений с помощью первичных средств пожаротушения;
- принятие мер по предотвращению распространения пожара.

Завершились занятия в конце декабря практическим ознакомлением и работой с огнетушителем на модельном очаге пожара, где каждый охранник смог на практике ликвидировать очаг возгорания.

Инструктаж по технике безопасности перед проведением занятий - залог исключения травматизма сотрудников.

Важно передать знания и опыт профессиональных огнеборцев.

Огонь не страшен, если знаешь, как с ним бороться.

 


Другие публикации