Высокий уровень защиты

80 лет Башкирской нефти

80 лет Башкирской нефти
22.05.2012

А это означает, что Башкирия вошла в число нефтедобывающих регионов страны. С этого момента нефть Башкирии становится такой же визитной карточкой республики, как и её знаменитый мёд.

Скважина 702 - «первооткрывательница» Башкирской нефти.

Республика Башкортостан богата полезными ископаемыми, однако, главной составляющей минерально-сырьевой базы Башкортостана является нефть. В 1929 году в район деревни Ишимбаево направляется экспедиция, чтобы подтвердить правоту научно-обоснованной гипотезы о существовании в этом районе промышленных запасов нефти. И 16 мая 1932 года из скважины № 702 пошла первая промышленная нефть.

ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» обеспечивает безопасность и охрану ОАО АНК «Башнефть» на протяжении многих лет.

В этот знаменательный день руководство и работники ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» сердечно поздравляют нефтяников ОАО АНК «Башнефть» с профессиональным праздником.

Работа нефтяника, связанная с риском и трудностями, очень необходима для процветания нашей большой страны. Эта профессия давно и по праву пользуется заслуженным уважением и большим авторитетом во всем мире.

Желаем счастья и здоровья, мирного неба и ясного солнца!

Мероприятия, посвященные юбилею 80 летию Башкирской нефти, в эти дни прошли в городах Республики Башкортостан: г. Ишимбай, г. Нефтекамск, г. Дюртюли, г. Октябрьский, г. Уфа, где располагаются нефтегазодобывающие управления ОАО АНК «Башнефть».

Охрану порядка и безопасность во время проведения столь крупных праздничных мероприятий обеспечивало наше предприятие ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК». Было задействовано 90 работников отрядов охраны №№ 2, 3, 4, 11, 13, 15, 16, 17, 18, 21, 23, VIP, которые несут службу в этих городах.
Работники охранного предприятия ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК достойно справились с возложенными на них задачами. Праздничные мероприятия прошли в спокойной обстановке.

ОАО АНК «Башнефть» выразила благодарность работникам ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» за оказанную помощь в обеспечении порядка и безопасности.

Большой праздник «Башкирской нефти» завершится в Уфе 26 мая 2012 года на площади у Конгресс-Холла. Организатором праздника выступает ОАО АНК «Башнефть». Безопасность мероприятия будет обеспечиваться работниками ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» совместно с сотрудниками полиции."


Другие публикации