Высокий уровень защиты

ПРОФЕССИЯ ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ-РАБОТА ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ.

ПРОФЕССИЯ ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ-РАБОТА ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ.
15.03.2013

«Никакая победа не принесет столько,
сколько может отнять одно поражение»
Гай Юлий Цезарь

Телохранитель – древнейшая профессия. Она возникла еще в античные времена и развивалась вместе с историей. Телохранители всегда стояли рядом с руководителями государств, состоятельными и известными людьми. На протяжении веков эта категория людей сумела определить свою историю, выработать собственную философию профессии, основанную на самосовершенствовании, самопожертвовании и высокой ответственности за жизнь охраняемого лица. Наш век, принесший множество опасностей, сделал эту профессию как нельзя актуальной. С развитием бизнеса в России, услуги профессиональной охраны стали востребованы как никогда. Ведь чего стоят все достижения, финансовые и профессиональные, когда твоя жизнь под угрозой? Сегодня личная охрана стала неотъемлемой частью современного общества, вследствие высокой урбанизации социума, ростом числа преступлений, изменением структуры преступности, повышением ее криминализации. На сегодняшний день, рядом с известными людьми и руководителями различных уровней, крупными бизнесменами всегда работают телохранители – лучшие представители охраны частных лиц. Настоящая социальная обстановка в мире, принесшая множество опасностей, сделала эту профессию крайне актуальной.

Именно поэтому в мае 2011 года на базе одного из отрядов ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» был создан отряд профессиональной охраны VIP персон, основу которого составили сотрудники, ранее работавшие телохранителями в частных охранных предприятиях, имеющие огромный практический опыт по защите охраняемых лиц.

В современном мире телохранитель, с одной стороны, это часть имиджа, с другой, жизненная необходимость, которая позволяет круглосуточно предотвращать угрозу в отношении охраняемого лица, исключить физическую агрессию в его адрес. Профессия телохранителя является одной из наиболее опасных и рискованных, связанной как с физической, так и психологической нагрузкой, и требует квалифицированной подготовки. Именно профессионал принимает на себя часть того риска, которому подвергается его клиент, поэтому эта работа требует особых навыков, «холодного разума и трезвой головы», что является не только нормой, но и основным требованием к данной профессии.

Охрана VIP персон.

Вошедшие в отряд охраны VIP работники, прошли обучение в специализированной Школе охраны «Баярд», города Москвы, по специализации «Защита жизни и здоровья личности». В 2012 году представители отряда охраны проходили специальную подготовку по международной программе обучения телохранителей под руководством ведущих инструкторов школы Skornik Security Ltd., Израиль.

Подготовленные, физически крепкие сотрудники, с навыками владения различными видами оружия и приемами рукопашного боя, умением принимать решения в нестандартных ситуациях, вооруженные служебным оружием, в любых условиях способны обеспечить безопасность охраняемого клиента.

Список навыков и познаний, которыми должен владеть настоящий профессионал, можно продолжать бесконечно долго, но и без лишних слов понятно, что случайный «человек с улицы» для такой работы не подойдет. Поэтому, если охрана нужна вам не для демонстрации собственной респектабельности, а для выполнения ею защитных функций, к вопросу ее выбора стоит подходить особенно внимательно. Защитить вашу жизнь и здоровье, обеспечить защиту личных интересов и имущества клиента смогут только настоящие профессионалы.

В отряде охраны VIP, инструкторами по профессиональной и боевой подготовке из силовых ведомств регулярно проводятся занятия по боевой и специальной подготовке.

Огневая подготовка.

Ведущая концепция нашей деятельности – предусмотреть, предвидеть угрозу и не допустить агрессии, преступных действий в отношении охраняемого лица, а если нападения избежать не удалось, применить весь свой арсенал навыков и знаний для его защиты. Умение просчитывать все свои действия наперед - черта присущая настоящему профессионалу и именно поэтому он не будет намеренно искать приключений с целью применения своих навыков. Хороший телохранитель не тот, кто побывал во многих переделках, а тот, кто сумел их предусмотреть и избежать, и тем самым защитить своего клиента.

Знание нашими работниками нормативных документов регулирующих частную охранную деятельность в Российской Федерации, позволяет решать поставленные перед ними задачи, не выходя за рамки правового поля.

Предприятие ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» оказывает услуги по организации и проведению ряда комплексных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности охраняемого лица, а также членов его семьи, в том числе в поездках, командировках и местах отдыха. Охрана может осуществляться 24 часа в сутки, а может быть предоставлена на несколько часов в день - для сопровождения на важную встречу, совещание, сделку и т.д. Для её осуществления может быть привлечено сразу несколько телохранителей, автотранспорт сопровождения, группа быстрого реагирования (ГБР).

ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» всегда открыт к сотрудничеству и готов рассмотреть все Ваши предложения и пожелания в удобное для Вас время. Основой наших отношений с клиентами является надежность, доверие и стабильность. Мы сделаем всё возможное, чтобы наше сотрудничество было долгосрочным и взаимовыгодным.

ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК 


Другие публикации