Высокий уровень защиты

Внимание! Произошли изменения в Координационном Совете при Министерстве внутренних дел по Республике Башкортостан.

Внимание! Произошли изменения в Координационном Совете при   Министерстве внутренних дел по Республике Башкортостан.
03.04.2013
 
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО РЕСПУБЛИКЕ  БАШКОРТОСТАН
 
ПРИКАЗ
« 19 » марта 2013 г.
№224
Уфа
 
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа1992 г. № 587 «Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности» в целях координации содействия частных охранных организаций и частных детективов правоохранительным органам в обеспечении правопорядка, предупреждении и раскрытии преступлений,
 
П Р И К А З Ы В А Ю:
1. Образовать Координационный совет по взаимодействию с частными охранными организациями и частными детективами при Министерстве внутренних дел по Республике Башкортостан.
2. Утвердить:
2.1. Положение о Координационном совете (приложение № 1).
2.2. Состав Координационного совета (приложение № 2).
3. Определить, что в дальнейшем изменения состава Координационного Совета, его Президиум, а так же перечень постоянно действующих комиссий  Координационного Совета и их состав принимаются решением Координационного Совета
4. Приказ МВД по РБ от 25.07.2011 г. № 980, считать утратившим силу.
 
Министр генерал-майор полиции                   (подпись)                           М. Закомалдин
 
 
 
Приложение № 1
к приказу МВД по РБ
                                                                                              от  19.03.2013 № 224
 
ПОЛОЖЕНИЕ
о Координационном совете по взаимодействию с частными охранными организациями и частными детективами при Министерстве внутренних дел по Республике Башкортостан
 
I. Общие положения
1. Координационный совет по взаимодействию с частными охранными организациями и частными детективами при Министерстве внутренних дел по Республике Башкортостан является постоянно действующим совещательным, экспертно-консультативным коллегиальным органом по координации содействия частных охранных организаций и частных детективов в обеспечении правопорядка, предупреждении и раскрытии преступлений, предупреждении и пресечении административных правонарушений.
2. В своей деятельности Координационный совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, приказами МВД России и настоящим Положением.
 II. Цели и задачи деятельности Координационного совета
3. Целями деятельности Совета являются:
3.1. Координация содействия частных охранных организаций и частных детективов правоохранительным органам в обеспечении правопорядка, предупреждении и раскрытии преступлений, предупреждении и пресечении административных правонарушений;
3.2. Выработка рекомендаций по основным направлениям взаимодействия правоохранительных органов и охранно-сыскных структур, расширения возможности участия субъектов рынка охранных услуг в совершенствовании нормативной правовой базы в данной сфере деятельности, а также повышения эффективности контроля за частной детективной и охранной деятельностью.
4. Основными задачами деятельности Координационного совета являются:
4.1. Разработка предложений по созданию системы эффективного использования потенциала частных охранных организаций и частных детективов для профилактики, предупреждения и пресечения преступлений и других правонарушений.
4.2. Подготовка предложений по совершенствованию нормативной базы, регламентирующей деятельность частных охранных организаций и частных детективов, оказание содействия в разработке проектов нормативных правовых актов, регулирующих указанные вопросы.
4.3. Разработка и реализация мероприятий, направленных на повышение уровня правовой грамотности, совершенствование системы профессиональной подготовки работников частных охранных организаций и частных детективов.
4.4. Распространение материалов правового и методического характера по вопросам деятельности частных охранных организаций и частных детективов, в том числе передового опыта работы по организации их взаимодействия с правоохранительными органами.
4.5. Содействие в формировании цивилизованного рынка охранных услуг и обеспечения безопасности, в том числе внедрении современных технологий, методик, стандартов охранной деятельности, направленных на повышение уровня безопасности граждан, общества и государства.
4.6. Реализация мероприятий, направленных на стимулирование участия граждан, в первую очередь работников частных охранных организаций в обеспечении правопорядка, частных детективов - в предупреждении и пресечении правонарушений, повышении правоохранительной составляющей частной детективной и охранной деятельности.
4.7. Организация и проведение публичных мероприятий, в том числе с участием представителей СМИ, направленных на формирование позитивного отношения общественности к правоохранительной, в том числе частной детективной и охранной деятельности.
4.8. Оказание содействия общественным организациям в реализации программ, направленных на повышение уровня социальной адаптации, защиты и трудоустройства ветеранов правоохранительных органов.
 III. Компетенция Координационного совета
5. С целью реализации задач, изложенных в пункте 2 настоящего Положения, Координационный совет:
5.1. Обобщает и вносит руководству МВД по РБ предложения по вопросам взаимодействия с частными охранными организациями и частными детективами в сфере обеспечения общественной безопасности, охраны общественного порядка и профилактики преступлений, в том числе направленные на совершенствование контроля за данной сферой деятельности, на повышение эффективности функционирования лицензионно-разрешительной системы и рынка охранно-сыскных услуг.
5.2. Создает и поддерживает в рабочем состоянии необходимые информационно-справочные ресурсы, связанные с деятельностью Совета.
5.3. Образует временные или постоянно действующие комиссии и рабочие группы по вопросам, входящим в компетенцию Координационного совета.
5.4. Организует и проводит конференции, семинары, соревнования, опросы и иные мероприятия для достижения стоящих перед Координационным советом целей.
 
IV. Структура и организация работы Координационного совета
6. В состав Координационного совета входят Председатель Совета; заместители Председателя Совета; руководители (представители) структурных подразделений центрального аппарата МВД по РБ; представители заинтересованных государственных органов (по согласованию); представители из числа руководителей охранно-сыскных структур и иных общественных организаций (по согласованию); исполнительные секретари Совета.
7. Работа Координационного совета организуется в форме заседаний, совещаний членов Совета (в том числе селекторных совещаний и Интернет-конференций), а также в форме заочных опросов.
8. Заседания Координационного совета проводятся не реже одного раза в год. Совещания и заочные опросы проводятся по мере необходимости.
9. На заседания и совещания, к работе комиссий и рабочих групп Координационного совета могут приглашаться лица, не входящие в его состав, в качестве экспертов по тематике обсуждаемых вопросов.
10. Решения Координационного совета, как правило, принимаются на основе открытого коллегиального обсуждения мнений и носят рекомендательный характер. Решение правомочно, если за него высказалось более половины членов Совета, и оно утверждено Председателем или лицом, исполняющим его обязанности. Все решения Совета оформляются протоколами.
V. Президиум Координационного совета
11. Постоянно действующим руководящим органом является Президиум, формируемый из числа членов Совета, в который входят:
 - председатель Совета и его заместители;
 - представители подразделений центрального аппарата МВД по РБ;
 - представители заинтересованных государственных органов;
 - представители из числа руководителей охранно-сыскных структур (количество определяется на заседании Совета);
 - исполнительные секретари Совета.
12. Персональный состав членов Президиума и количество постоянно действующих комиссий Совета рассматривается на заседании Координационного совета и утверждается Председателем Совета.
13. Заседания Президиума проводятся под руководством Председателя Координационного совета или его заместителя по мере необходимости, но не реже двух раз в год. Решение Президиума оформляется протоколом.
14. Президиум вправе рассматривать все вопросы, относящиеся к компетенции Координационного совета, и принимать по ним решения или выносить на рассмотрение расширенного заседания Координационного совета.
15. Президиум вправе для реализации задач, стоящих перед Советом, создавать постоянные и временные комиссии, рабочие группы, привлекать к их деятельности по отдельным вопросам на безвозмездной основе организации и экспертов, не являющихся членами Совета.
VI. Обеспечение деятельности Координационного совета
16. Обеспечение деятельности Координационного совета и организация выполнения принятых решений осуществляется секретариатом Совета. Работой секретариата руководит заместитель председателя Совета - ответственный секретарь. В состав секретариата входят исполнительные секретари (один из числа сотрудников МВД по РБ, один из числа представителей охранно-сыскных структур).
17. Секретариат Координационного совета обеспечивает подготовку и согласование повесток заседания Совета, материалов к заседаниям, проектов управленческих решений, своевременное доведение материалов до членов Совета, организацию проведения заседаний, текущее информирование членов Координационного совета, выполнение отдельных поручений руководства Совета.
VII. Права и обязанности членов Координационного совета
18. Члены Координационного совета имеют право участвовать во всех мероприятиях, проводимых Советом, давать свои предложения в повестку дня, получать в секретариате Координационного совета любые материалы, связанные с его деятельностью, а также деятельностью рабочих групп, комиссий.
19. Члены Совета лично участвуют в заседаниях, оказывают помощь в организации и проведении отдельных мероприятий Координационного совета. 
 
 
Приложение № 2
к приказу МВД по РБ
                                                                                                от  19.03.2013 № 224
 
Состав Координационного совета по взаимодействию с частными охранными организациями и частными детективами при Министерстве внутренних дел по Республике Башкортостан
 - Курносенко Андрей Анатольевич – заместитель министра внутренних дел по РБ – начальник полиции (председатель Координационного совета);
 - Попов Александр Павлович – заместитель начальника полиции по охране общественного порядка (заместитель председателя Координационного совета);
 - Загидуллин Роберт Рашитович – начальник ЦЛРР МВД по РБ (заместитель председателя Координационного совета – ответственный секретарь);
 - Борисов Андрей Евгеньевич – директор «Фонда социальной защиты охранников и содействия органам правопорядка» (заместитель председателя Координационного совета);
 - Низамов Фагим Ягафарович – коммерческий директор ООО ЧОО «Казачья охрана Ягуар» (заместитель председателя Координационного совета);
- Гаврилов Александр Михайлович – начальник ФГКУ УВО МВД по РБ;
- Гильмутдинов Динар Загитович – начальник УГИБДД МВД по РБ;
- Емелин Сергей Михайлович – начальник УРЛС МВД по РБ;
- Сайфуллин Артур Фаридович – начальник УОООП МВД по РБ;
- Сергеев Сергей Иванович – начальник Управления МВД России по г.Уфе;
- Ситдиков Владислав Гилевич – начальник УУР МВД по РБ;
- Ишмухаметов  Рустам Рифатович - заместитель председателя Комитета по государственному строительству   Государственного Собрания-Курултая РБ;
- Мугаттаров Анфис Раисович - начальник отдела «А» оперативной службы УФСКН России по РБ;
- Ягафаров Адус Ринатович - заместитель начальника отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по РБ;
- Гарипова Римма Мансафовна - начальник отдела УФНС России по РБ;
- Бармин Павел Геннадьевич - вице-президент Торгово-промышленной палаты РБ;
- Бубенок Вячеслав Брониславович – директор  ООО ЧОП «Кремль»;
- Васильев Юрий Николаевич – президент группы охранных предприятий «Волкодав»;
- Веретейко Михаил Васильевич – директор  ООО ЧОП «Батыр»;
- Гафаров Наиль Минисламович – директор  ООО ЧОО «Центурион Лонге»;
- Головизин Владимир Александрович – директор  ООО ЧОП «Барс»;
- Гуторов Андрей Юльевич – заместитель директора ООО ЧОП «Интербезопасность-Запад»; 
- Дегтярев Вадим Геннадиевич – директор  ООО ЧОП «Скит»;
- Демченко Сергей Николаевич – директор ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК»;
- Заикин Валерий Анатольевич – директор  ООО ЧОП «Вершина»;
- Казанцев Валерий Афанасьевич – директор ООО ЧОП «СпецТрансНефтеПродукт-Урал»;
- Кириллов Виктор Анатольевич – директор  ООО ЧОО «Центурион РБ»;
- Коробов Евгений Анатольевич – директор   ООО ЧОП «Легион Пром-1»;
- Лаврентьев Александр Владимирович – директор  ООО ЧОП «Охрана Сервис»;
- Нигматуллин Артур Сайфуллович – директор  ООО ЧОП «Трансгаз-Охрана»;
- Никифоров Андрей Евгеньевич – директор  ЧУ «НОУ ДПО «Динамо»;
- Панаев Игорь Юрьевич – директор  ООО ЧОО «Центр безопасности»;
- Урманов Марат Газизович – директор ООО ЧОП «Леонард»;
- Усманов Рустам Рифгатович – директор  ООО ЧОП «Медведь»;
- Григорьев Антон Геннадьевич – заместитель начальника отдела ЦЛРР МВД по РБ (исполнительный секретарь Координационного совета);
- Шакиров Виль Раисович – ректор  НОУ «Сатурн» (исполнительный секретарь Координационного совета).
 
 «САФЕТИ-ТЭК» - С НАМИ НАДЕЖНО»

Другие публикации