Высокий уровень защиты

Работники отряда охраны VIP ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» прошли курс повышения квалификации сотрудников личной охраны в Московской школе охраны «Баярд»

Работники отряда охраны VIP ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК»  прошли курс повышения квалификации сотрудников личной охраны  в Московской школе охраны «Баярд»
21.06.2013

Учебные материалы, применяемые в обучении, разработаны на основе изучения опыта деятельности ведущих охранных предприятий РФ и западных стран, которые рекомендованы ведущими правоведами.

На основании приказа директора ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» в июне 2013 года работники отряда охраны VIP прошли курс повышения квалификации сотрудников личной охраны особо важных лиц (VIP) по программе Московской школы охраны «Баярд».

Система подготовки телохранителей включает в себя последовательное обучение на курсах "А", "Б", "В", "Г" в сочетании с практической работой между курсами в течение не менее 4-6 месяцев. Телохранитель обучается в школе охраны «Баярд» в течение 2-3 лет, что, безусловно, лучше, чем разовая подготовка и приближается к высшему образованию.

Учебный класс СП «Энергетик»

Занятия проводились преподавателями школы охраны «Баярд» в г.Уфе на базе СП «Энергетик», стрелкового тира «Аркада», полигона для пэйнтбола спортивно-тактического клуба «Камелот». Учебный процесс проводился методом комплексного интенсивного тактико-специального тренинга в условиях повседневной деятельности сотрудников личной охраны.

Спортивный зал СП «Энергетик»

Стрелковый тир «Аркада»

На занятиях работниками отряда охраны VIP отрабатывались умения вести информационно-аналитическую работу, прогнозировать и предвидеть возможное развитие ситуаций, тактические действия в конкретных штатных и нештатных ситуациях, практические приемы сопровождения VIP, по поиску макетов взрывных устройств в аудитории и в машине, а так же выполнялись специальные упражнения по огневой подготовке из служебного оружия в тире.

 

Пейнтбольный полигон спортивно-тактического клуба «Камелот»

По завершению курса повышения квалификации сотрудники отряда охраны приобрели знания и навыки по:

  • строгому соблюдению Законов РФ в ходе служебной деятельности;
  • методике получения данных обстановки, их анализу и реализации выводов в конкретных ситуациях;
  • практическим методам оперативно-технического осмотра помещений и автомобилей;
  • умению выбрать необходимый комплект снаряжения, одежды и обуви соответственно обстановке, правильно вести себя в различных условиях деятельности VIP;
  • тактическим действиям в штатных и нештатных ситуациях при охране VIP;
  • умению ориентироваться в экстремальных ситуациях, умело отвести угрозу от VIP.

Курс завершился торжественным вручением сертификатов.

ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК»


Другие публикации