Высокий уровень защиты

«Газета «Новый Экономический Гид». САФЕТИ-ТЭК»: ВЫЯВИТЬ, ПРЕДУПРЕДИТЬ, ПРЕСЕЧЬ».

«Газета «Новый Экономический Гид». САФЕТИ-ТЭК»: ВЫЯВИТЬ, ПРЕДУПРЕДИТЬ, ПРЕСЕЧЬ».
19.12.2013
 
«САФЕТИ-ТЭК»: ВЫЯВИТЬ, ПРЕДУПРЕДИТЬ, ПРЕСЕЧЬ»
 
 
«...ЭКИПАЖЕМ ГРУППЫ БЫСТРОГО РЕАГИРОВАНИЯ ОТРЯДА ОХРАНЫ №1 ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» ПО ОХРАНЕ МЕЖЗАВОДСКИХ ТРУБОПРОВОДОВ В ХОДЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ ТРАССЫ БЫЛО ОБНАРУЖЕНО МЕСТО ПОДГОТОВКИ НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЙ ВРЕЗКИ     В ТЕЛО ПРОДУКТОПРОВОДА...»,  «...ЭКИПАЖЕМ МОБИЛЬНОЙ ГРУППЫ ОТРЯДА ОХРАНЫ №15 ООО ЧОП «САФЕТИ- ТЭК» В ХОДЕ ПАТРУЛИРОВАНИЯ ОТДАЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ НЕФТЕДОБЫЧИ ЗАДЕРЖАНЫ ДВА ЖИТЕЛЯ ПРИ СОВЕРШЕНИИ ХИЩЕНИЯ ТРУБ ДЕЙСТВУЮЩЕГО НЕФТЕПРОВОДА С ТЕРРИТОРИИ СКВАЖИНЫ...».
ТАКИЕ СООБЩЕНИЯ В НОВОСТНОЙ ЛЕНТЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ОБЫВАТЕЛЯ СЕНСАЦИОННЫ, А ДЛЯ КОЛЛЕКТИВА ООО ЧОП «САФЕТИ- ТЭК» ЭТО БУДНИЧНАЯ РАБОТА. ЭТО И НЕУДИВИТЕЛЬНО: В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ «САФЕТИ-ТЭК» — ОДНО ИЗ ЛУЧШИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОХРАННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, ЧЬЯ РЕПУТАЦИЯ ПОДТВЕРЖДЕНА И ЗАКАЗЧИКАМИ, И ДОЛГОЛЕТНИМ ОПЫТОМ. О ТОМ, КАК БЫЛИ ДОСТИГНУТЫ ТАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, МЫ БЕСЕДУЕМ С ДИРЕКТОРОМ ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» СЕРГЕЕМ ДЕМЧЕНКО.
 
— Сергей Николаевич, ваше предприятие работает на рынке охранных услуг более 13 лет. Наверняка уже сформированы основные принципы работы в этой сфере и есть определенные секреты успеха?
 
— Наша история началась с создания предприятия по охране уфимских нефтеперерабатывающих заводов на базе существовавшей до этого ведомственной охраны. С первых дней делом чести было оправдать оказанное доверие и добиться высоких результатов. Со временем деятельность ЧОП расширялась, менялось название структуры, увеличивался штат. Но мы всегда придерживались главного принципа — «Лучше предупредить, чем предотвратить». На сегодняшний день «САФЕТИ-ТЭК» охраняет более 400 объектов различных категорий сложности, в том числе объекты особой важности, повышенной опасности, жизнеобеспечения. На объектах организованы 32 мобильные патрульные группы, штатная численность охранного предприятия превышает 4,5 тысячи единиц персонала. Это уже огромная структура, от результатов деятельности которой зачастую зависят жизни десятков тысяч людей.
 
— Как вы уже сказали, от охраны зачастую зависит жизнь человека. Как вы решаете вопрос подбора кадров?
 
         — Прием осуществляется на общих основаниях: при наличии документов, позволяющих работать в охране, при наличии соответствующего образовательного уровня (ниже среднеспециального не допускается), опыта и соответствующих физических параметрах. Охрана — это лицо компании, поэтому мы обращаем огромное внимание на уровень подготовки персонала и интеллектуальную составляющую. Каждый объект имеет свою специфику, и в соответствии с ней мы подбираем человека с определенными личными качествами. В течение года персонал проходит внутреннюю программу профессиональной подготовки, в том числе регулярные занятия по оказанию первой помощи, тестирование со штатным психологом, изучает изменения законодательства в области охранной сферы, оборота оружия, безопасности объектов, взаимодействует с правоохранительными органами. Мы всегда придерживаемся правила, что от деятельности охраны зависит не только репутация заказчика, но и наша репутация.
 
 
 
— На сегодняшний день какие услуги вы оказываете?
 
         — Основное направление нашей деятельности — защита жизни и здоровья граждан. А также мы осуществляем охрану имущества (в том числе при его транспортировке), находящегося в собственности, во владении и пользовании, хозяйственном ведении, оперативном управлении или доверительном управлении, консультирование и подготовку рекомендаций клиентам по вопросам правомерной защиты от противоправных посягательств, проектирование, монтаж, эксплуатацию и обслуживание средств охранно-пожарной сигнализации, обеспечение порядка в местах проведения массовых мероприятий, обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах. В основном работаем на объектах ТЭК и энергетики. В настоящее время нашими основными заказчиками являются АНК «Башнефть», ОАО «Башкирская электросетевая компания» и другие крупнейшие компании Башкортостана. Объекты располагаются как на территории региона, так и в Оренбургской, Волгоградской, Смоленской, Свердловской, Томской областях, ХМАО, Республике Татарстан.
 
— Не так давно ваше предприятие начало осуществлять услуги по предоставлению vip-охраны. В чем ее особенность?
 
— Телохранитель — древнейшая профессия. Она возникла еще в античные времена и развивалась вместе с историей. Телохранители всегда стояли рядом с руководителями государств, состоятельными и известными людьми. Именно поэтому в мае 2011 года на базе одного из отрядов ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» был создан отряд профессиональной охраны VIP персон, основу которого составили сотрудники, ранее работавшие телохранителями в частных охранных предприятиях, имеющие огромный практический опыт по защите охраняемых лиц. В современном мире телохранитель, с одной стороны, это часть имиджа, с другой, жизненная необходимость, которая позволяет круглосуточно предотвращать угрозу в отношении охраняемого лица, исключить физическую агрессию в его адрес. Профессия телохранителя является одной из наиболее опасных и рискованных, связанной как с физической, так и психологической нагрузкой, и требует квалифицированной подготовки. Именно профессионал принимает на себя часть того риска, которому подвергается его клиент, поэтому эта работа требует особых навыков, «холодного разума и трезвой головы», что является не только нормой, но и основным требованием к данной профессии. Вошедшие в отряд охраны VIP работники прошли обучение в специализированной Школе охраны «Баярд» города Москвы по специализации «Защита жизни и здоровья личности». В 2012 году представители отряда охраны проходили специальную подготовку по международной программе обучения телохранителей под руководством ведущих инструкторов школы Skornik Security Ltd., Израиль. Подготовленные, физически крепкие сотрудники, с навыками владения различными видами оружия и приемами рукопашного боя, умением принимать решения в нестандартных ситуациях, вооруженные служебным оружием в любых условиях способны обеспечить безопасность охраняемого клиента.
 
— Какие еще конкурентные преимущества есть у вашего предприятия?
 
— Для качественного выполнения договорных обязательств охранное предприятие оснащено персональными компьютерами, фото-, звуко-, видеозаписывающей аппаратурой, средствами оперативной связи, необходимым количеством служебного огнестрельного оружия, специальных средств. В целях повышения профессионального уровня персонала охраны в сложных ситуациях охранным предприятием разработаны инструкции об организации контроля несения службы суточными караулами, по действиям личного состава отрядов охраны при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также ряд других инструкций и положений, регламентирующих практически все вопросы надлежащего выполнения договорных обязательств. Кроме того, наши отряды мобильны, квалифицированны и обладают необходимым опытом и навыками для работы на самых различных объектах.
 
Справка:
ЗА 9 МЕСЯЦЕВ 2013 ГОДА РАБОТНИКАМИ ОТРЯДОВ ОХРАНЫ ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» НА ОХРАНЯЕМЫХ СТАЦИОНАРНЫХ ОБЪЕКТАХ ЗАКАЗЧИКОВ:
  • задержано 4882 нарушителя пропускного и внутриобъектового режимов (ППВР)
  • выявлено 82 нештатные и чрезвычайные ситуации
  • на отдаленных объектах (кустах скважин) экипажами мобильных групп выявлено 2439 нарушений.
 
ЗА 9 МЕСЯЦЕВ 2013 ГОДА ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ВОЗБУЖДЕНО 14 УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ПО ФАКТАМ ХИЩЕНИЙ ИМУЩЕСТВА ЗАКАЗЧИКОВ, ПРЕДОТВРАЩЁННЫХ РАБОТНИКАМИ ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК». ПО ОБРАЩЕНИЮ ЗАКАЗЧИКОВ И МВД ПО РБ В ОКАЗАНИИ СОДЕЙСТВИЯ В ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОРЯДКА И БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ЗА 9 МЕСЯЦЕВ 2013 ГОДА ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ 42 МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ 506 СОТРУДНИКОВ ОХРАННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ.
 
г. Уфа, ул. Льва Толстого , 11 Тел.: +7 (347) 249-46-66, +7 917-44-36-666 www.safeti-tek.ru
 
№12 (017) Декабрь 2013 года. «Новый Экономический Гид».
Беседовала Алсу Галиуллина.

Другие публикации