Высокий уровень защиты

Работники ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» приняли участие в обеспечении порядка в ходе проведения Всероссийского единого дня голосования на избирательных участках в Республике Башкортостан

Работники ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» приняли участие  в обеспечении порядка в ходе проведения Всероссийского единого дня голосования на избирательных участках в Республике Башкортостан
17.09.2014

14 сентября 2014 года, во Всероссийский единый день голосования, в Башкирии состоялись досрочные выборы Президента Республики Башкортостан, выборы глав регионов, довыборы депутата Госсобрания РБ по Краснохолмскому одномандатному избирательному округу № 43, а также довыборы представительных органов местного самоуправления разного уровня.

В преддверии выборов руководству ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» поступили обращения Главы Администрации Калининского района городского округа город Уфа РБ Г.Я. Букреева, Председателя территориальной избирательной комиссии этого же района А.Е. Старочкина, начальника ОП № 2 УМВД России по г.Уфе И.А. Байсурина, а также начальников полиции территориальных ОМВД России по РБ с просьбой оказать содействие сотрудникам полиции в обеспечении порядка и организации охраны технологического оборудования и имущества на избирательных участках, расположенных в городах и районах Республики Башкортостан.

Принимая активное участие в общественно-политической жизни Республики Башкортостан, руководство ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК», приняло решение об оказании содействия правоохранительным органам и органам местного самоуправления. В день выборов было выделено 52 работника для обеспечения правопорядка и общественной безопасности на 42 избирательных участках. В том числе на 25 избирательных участках, расположенных в Калининском районе г. Уфы и на 17 избирательных участках расположенных в городах Дюртюли, Туймазы, Нефтекамск, Янаул, а также в нескольких населённых пунктах Салаватского и Аургазинского районов РБ.

Накануне выборов с участием представителей Администрации Калининского района городского округа город Уфа с личным составом охранного предприятия, задействованным в день голосования, был проведен специальный инструктаж, на котором были доведены основные законодательные нормы, регламентирующие порядок проведения выборов, а также даны алгоритмы действий охранников по строгому и точному соблюдению законности при охране правопорядка, вежливому и тактичному отношению к гражданам, взаимодействию с сотрудниками полиции в предупреждении и пресечении правонарушений, преступлений, групповых нарушений общественного порядка, осуществлению охраны помещений, где хранятся бюллетени для голосования, информированию избирательных комиссий о фактах выявляемых нарушений порядка голосования и оказанию содействия избирательным комиссиям.

В 8 часов утра 14 сентября 2014 года избирательные участки начали свою работу. Работники ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» приступили к выполнению поставленных задач по обеспечению порядка и безопасности.

Для сбора и обобщения информации, поступающей от охранников с избирательных участков, а также своевременного реагирования на складывающуюся обстановку на них, в день голосования в административном здании ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» работал оперативный штаб управленческого персонала охранного предприятия, специалисты которого при необходимости с выездом на избирательные участки консультировали и координировали действия охранников при тех или иных ситуациях. Также для реагирования на нештатные ситуации были задействованы две группы быстрого реагирования ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК».

В ходе осуществления порядка сотрудники нашего охранного предприятия активно взаимодействовали с территориальными и участковыми избирательными комиссиями, действовали в строгом соответствии с выборным законодательством, а также методическими материалами по взаимодействию с избирательными комиссиями по обеспечению прав граждан и охране порядка в период подготовки и проведения выборов и референдумов.

В результате проделанной работы и конструктивного взаимодействия работников ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» с сотрудниками правоохранительных органов, выборы на охраняемых избирательных участках прошли в спокойной обстановке, без каких-либо происшествий. В ходе проведения выборов нарушений правопорядка не допущено.

По итогам проведённых охранных мероприятий сотрудники правоохранительных органов и Председатели избирательных комиссий выразили работникам Частного охранного предприятия «САФЕТИ-ТЭК» благодарность за надлежащее выполнение поставленных задач по обеспечению порядка во время выборов.


Другие публикации