Высокий уровень защиты

Охранники ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» пресекли попытки сбора сведений и фотофиксации на объектах АО «БЭСК».

Охранники ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» пресекли попытки сбора сведений и фотофиксации на объектах АО «БЭСК».

Порой кажется, что будни охранника на посту проходят монотонно и обыденно. Но это большое заблуждение. Во-первых, это всегда напряженная работа, требующая повышенной концентрации внимания и максимальной собранности. Во-вторых, в сфере осуществления безопасности всегда находишься в режиме готовности к вероятным рискам и реагирования на неординарные события, где необходимо применять весь арсенал своей профессиональной подкованности.

Одно из таких происшествий произошло на охраняемом Консорциумом «ГК «САФЕТИ» энергетическом объекте в г.Дюртюли холодным октябрьским утром, когда ничего казалось не предвещало развития остросюжетных событий. Совершая очередной обход объекта, охранник Яхин Р.А. увидел подъезжающий автомобиль - минивэн черного цвета, который остановился в нескольких метрах от контрольно-пропускного пункта. Из автомобиля вышли пятеро мужчин, по внешнему виду и разговорной речи похожие на иностранных граждан и стали фотографировать объект на мобильный телефон. Охранник поинтересовался, с какой целью происходит фиксация и потребовал прекратить незаконные действия, на что нарушители начали пререкаться и проявлять агрессию. В этот момент на помощь Яхину Р.А. подоспел его напарник Гадельшин Ф.А., и неизвестные, быстро ретировавшись к своей машине, скрылись. Из-за сильного тумана установить госномер автомобиля не удалось. Все данные по инциденту охранники передали уполномоченным представителям заказчика и своему руководству, в связи с чем, в отряды охраны была молниеносно направлена ориентировка об усилении бдительности.

Через 3 часа, у другого объекта в с.Бекетово старший охранник Максютов Д.З. по монитору системы видеонаблюдения заметил машину с указанными в ориентировке приметами, однако номера по-прежнему были не видны. Находящиеся в ней граждане вновь предприняли попытки сфотографировать объект. Охранник окликнул приблизившегося к ограждению мужчину и тут же все пятеро, поняв, что замечены, сели в машину и уехали. Находящийся в это время на объекте руководитель команды Черкашин М.В., увидев, что подозрительные граждане пытаются скрыться, бросился за ними в погоню на личном автомобиле, догнав, идентифицировал номерные знаки и передал полученную информацию службе безопасности Заказчика, а те в свою очередь в ФСБ РФ. Силами ГИБДД удалось организовать задержание данного автомобиля, в котором действительно находились граждане трех иностранных государств. Цели и мотивы действий данных граждан устанавливаются соответствующими органами, а мы гордимся нашими героями и настоящими профессионалами своего дела!

09 ноября 2021 года в адрес руководителя охранного предприятия Крисевича В.Г. от Генерального директора АО «БЭСК» Гурина С.В. поступило письмо со словами благодарности за организацию качественного выполнения договорных обязательств по охране категорированных объектов ЭНЕРГЕТИКИ.

В Консорциуме ГК «САФЕТИ» высоко оценили профессионализм своих работников, принявших грамотные и своевременные меры по предотвращению возникшей угрозы энергообъектам Заказчика. В соответствии с приказом директора руководитель команды Черкашин Максим Викторович, старший охранник Максютов Динар Зиннурович, охранник Яхин Рустем Ахнафович и охранник Гадельшин Фират Анварович были поощрены денежными премиями и отмечены благодарностью.


18.11.2021